Оптовикам
Доставка
+7 (495) 313-40-00 +7 (495) 971-77-72
0

Кашпо деревянный ящик для цветов.

19 октября 2018

Деревянные кашпо для цветов на улице. Стильно и со вкусом.

Кашпо деревянное: стильно и со вкусом

Желая облагородить свой дом или приусадебный участок, люди используют цветы. Они не только добавляют уюта и красоты, но и очищают воздух, наполняя его нежными ароматами, и даже контролируют уровень влажности помещения. Не последнюю роль играет и где находятся цветы. Сегодня все большую популярность приобретают кашпо - деревянный ящик для цветов. В интерьере любого помещения он всегда смотрится привлекательно и органично. Плюс ко всему он относятся к натуральным экологичным материалам - кашпо изготавливают из экологичного массива дерева и наносят на них экологичные краски, чтобы придать изделию дополнительную привлекательность и эстетичный внешний вид. А разнообразие размеров, расцветок и форм дают возможность расположения в любом уголке дома или сада, приспособив к любому дизайну. Ведь растения и деревянные изделия в едином дуэте всегда смотрятся живописно и естественно.

Деревянные кашпо для цветов на улице

Цветы на приусадебном участке всегда смотрятся красиво - они расставляют акценты и добавляют ухоженности. Но порой не всегда удается посадить цветы там, где хочется - это труднодоступные места, к примеру асфальт или мощение. В этом случае организовать дополнительное озеленение помогают деревянные кашпо для цветов на улице. Причем это должны быть именно уличные кашпо, ведь им придется находиться под открытым небом круглогодично и важно, чтобы они были к этому приспособлены. Такие изделия априори готовят для эксплуатации на улице, изготавливая их из специальных материалов и покрывая специальными маслами, которые, как правило, служат в качестве антисептика и защищают материал от грибка и плесени. Кроме того, такие кашпо желательно установить на некотором возвышении от земли, соорудив ножки из дерева или любого другого материла.

Виды кашпо

Виды кашпо

Для того, чтобы украсить домашний интерьер, производители придумали массу вариантов - кашпо может различаться не только по размеру, форме и цветовой гаме, но и по типу своего размещения:

  • Настольные - в этом случае кашпо устанавливают на вертикальную поверхность (полка, стол, комод или подоконник). Как правило, настольные кашпо - небольшого размера, легки в эксплуатации и комнатные растения в них смотрятся довольно стильно и привлекательно. Еще один плюс: их можно переносить с места на место, не опасаясь повредить цветы.
  • Подвесные - наиболее распространённый вариант кашпо. Они органично вписываются в интерьер, оживляя его и добавляя уюта. Их можно закрепить на потолочных балках или карнизах. Особенно эффектно смотрятся в таких кашпо вьющиеся растения. Правда, цветы в этом случае не должны быть слишком большие и громоздкие. Во-первых, они будут перегружать пространство визуально, да и развиваться будут с трудом. Обычно для больших комнатных растений используют напольные кашпо.
  • Кашпо для цветов напольное деревянное обычно расположены возле веранды, в углу больших помещений или на балконе. Это довольно востребованный и стильный предмет для разнообразия любой обстановки - как домашнего, так и офисного. Он может эффектно разбавить поднадоевший интерьер, добавив оригинальности и уюта. Большие цветы смотрятся в таких кашпо великолепно, особенно деревца или тропические растения. Они не стеснены в развитии и радуют глаз внушительными размерами и ухоженностью.
  • Настенные - эффектный элемент в виде настенного кашпо способен полностью изменить образ комнаты, оживив ее и добавив уют. Такой вариант подойдет в том случае, если в помещении мало горизонтальных поверхностей и нет места для цветов. Настенные кашпо лучше всего располагать в светлой, хорошо освещенной комнате, желательно поближе к окну, чтобы цветок мог питаться солнечными цветами. Не стоит подвешивать кашпо над диваном или кроватью, в случае неаккуратного обильного полива вода может испортить мебель. Вариант с подвесным кашпо подойдет в основном для вьющихся цветов.

Деревянные ящики для цветов

Переставляют собой габаритные, изготовленные из древесины разных пород подставки - они обычно встречаются на ножках в виде декоративного короба. Наряду с традиционным размещением комнатных цветов в помещении, представляют собой оригинальный способ разнообразить интерьер, добавив ему стильности и лаконичности одновременно. Это относительно новый способ озеленения, и позаимствован из веяний садового дизайна. Причем только деревянные ящики под цветы смотрятся в домашней обстановке столь оригинально и живописно. Как правило, в такие ящики высаживают несколько цветов подряд - особенно привлекательно смотрятся цветущие растения. Обычно они очень выгодно гармонируют с общим интерьером и добавляют ему уюта. Правда, нужно учитывать какие именно растения будут высаживаться - тенелюбивые или солнцелюбивые, и после этого располагать ящики ближе к окну или, наоборот, подальше от солнечного освещения. Нередко такие "цветники" используют для зонирования пространства, устанавливая ящик не в углу комнаты, а ближе к середине. В этом случае, они приравниваются к предмету габаритной мебели – к примеру, комоду или стеллажу. И эффектно делят общее пространство на зоны.

Ящики для цветов деревянные своими руками

Прежде чем приступить к изготовлению изделия, важно определиться - для каких целей вы планируете его приспособить и в каких условиях он будет находиться. Есть принципиальная разница - будет ли это сухое помещение в доме или ящик будет использоваться непосредственно для эксплуатации на улице: к примеру, даче или приусадебном участке. Если предполагается второй вариант, то материал перед использованием обрабатывают раствором, который в процессе эксплуатации сможет защитить от влаги. Также не стоит пренебрегать дренажными отверстиями на дне. Дело в том, что от частого полива материал из дерева может сгнить. Также не стоит забывать о конструктивные особенности будущего изделия, в каждом конкретном случае материал и технология изготовления - разные, все зависит от первоначальной задумки.

Как сделать декоративный деревянный ящик для цветов?

Несмотря на лаконичность изготовления, весь процесс работы имеет свои нюансы. Причём это касается не только размера и цветовых решений, но и форм - изделие можно смастерить в самых различных вариациях: прямоугольном, квадратном, треугольном или любом другом. Для изготовления понадобятся: доски, гвозди или саморезы (желательно из нержавеющей стали), сетка рабица (впоследствии она используется в качестве дренажа для растений. Размер досок может быть разным, все зависит от того, какого размера будет ящик. Чтобы не переделывать уже готовую конструкцию, необходимо сделать чертёж. Далее нужно распилить доски в соответствии с запланированными размерам, сколотить нижние - боковые доски, и передние - задние стенки. После этого степлером ко дню ящика крепится рабица. Далее можете покрасить ящик или изобразить на нем какой-нибудь рисунок, в зависимости от того, какой дизайн предполагался ранее. После подсыхания краски засыпаем землю и высаживаем цветы.

Купить деревянное кашпо в интернет- магазине?

Чтобы приобрести необходимый ящик для цветов, не нужно тратить время на его поиски в магазинах. Заказать необходимый товар вы сможете не выходя из дома - в интернет- магазине. Просто выберете понравившийся товар и сделайте заказ. Доставка осуществляется в срок, а богатый ассортимент сможет удовлетворить любой вкус. Создадим уют вместе!

Количество показов: 5616
Подписаться