Оптовикам
Доставка
+7 (495) 313-40-00 +7 (495) 971-77-72
0

Как украсить цветы лентами

19 января 2021

Во флористике атласом оформляют букеты, корзины для цветов, композиции, коробки и другие упаковок, выплетают венки. Также создают подвесные элементы. Подобная в тон, атласная лента придает композиции завершающий акцент, делает его более привлекательным. Таким ленточным декором оформляют подарки. Из них делают цветы своими руками, украшения, поделочные работы, заколки, резинки, бантики.

Отсутствует желание покупать дорогие цветочные композиции? Предлагаем научиться делать цветы из лент своими руками. Рассмотрим несколько вариантов такой атрибутики. Для вас мы подготовили несколько мастер-классов. Они помогут легко и быстро создать различные цветы.

No1 «Нераспустившийся бутон Розы»

Для создания нераспустившейся розочки берется атласная лента, ширина ее должна быть 2 см, длина минимум 50 см. Нужно сформировать центр. Для этого отогните один кончик, скрутите и закрепите. Теперь подогните краешек ленточки к уже сделанному треугольнику, отогните назад. Потом прошейте по краю, стяните.

No2 «Крученая розочка»

Такой способ формирования розы немного схож на предыдущий, своим началом. Надо сформировать центр. Чтобы это сделать, нужно последовательно поворачивать ленту из атласа. Потом закрутить и наложить слой за слоем, зафиксировать.

No3 «Колокольчик»

Для колокольчика обычно берется белая атласная лента, фиалковая, сиреневая либо розовая. Автор может выбрать материал любого цвета, какой нравится. Подготовьте лепестки (на фотоснимке видно, как это сделать своими руками). Чтобы свернуть лепесточки, надо сложить их высокими прямыми краями друг к другу и прошить край (верхушку слегка склеить). Затем стянуть нить, собрать все получившиеся части, и украсить тычинками и бусинками.

No4 «Семицветик»

Создать своими руками такой цветок не составит сложности, фото вам помогут:

Подготовьте несколько лепесточков классическим способом. Соберите их на нить. Если необходимо, проклейте лепесточки между собой по бокам.

No5 «Роза Канзаши» (пожалуй, сегодня самая популярная)

Особенность этого шикарного бутона состоит в том, что все лепесточки у него обрабатываются отдельно. Посмотрите фото, как сделать ее.

No6 «Простой цветок за несколько минут»

Для создания цветка подойдет любая атласная лента.

Первым делом заранее подготовьте атрибутику:

  • Любую ленту атласную.
  • Россыпь бусинок.
  • Ножницы.
  • Паяльнотермический инструмент (клеевой пистолет).

Далее берем атласную ленту и сформировываем цветок:

  1. Берем картон либо плотную бумагу, вырезаем небольшой кружочек диаметром около 5 см. Это наша основа для цветка, ее скроют лепестки, поэтому можете вырезать не особо аккуратно.
  2. Приклеиваем ленту на верхний край основы (круга), сформировываем при этом плиссировку.
  3. Приклеиваем ленту далее по спирали в несколько слоев (решайте сами сколько их сделать). Как дойдете до центра, отрежьте лишний материал, подверните кончик ленты и приклейте.
  4. Разогреваем клей и капните его в центр цветка, а затем быстро заполните каплю бусинами.

Теперь вы знаете, как сделать цветы из лент своими руками, и можете стать настоящими рукодельницками. Конечно, из ленточек для декора можно делать тысячи других растений, аксессуаров, прикрас, и мы показали, насколько интересно их создавать своими руками, и как красиво выглядят ручные изделия из атласной ленты. А купить недорого все необходимое для флористики вы можете в интернет-магазине нашей компании. К вашим услугам огромный ассортимент качественных товаров для флористики. Купить их можно с доставкой по всей территории РФ.

Количество показов: 3869
Подписаться