Оптовикам
Доставка
+7 (495) 313-40-00 +7 (495) 971-77-72
0

Что такое полисилк

21 июня 2016

Что такое полисилк, сфера применения и как им пользоваться?

В сегменте упаковочных материалов полисилк занимает особое место, благодаря не только своим визуальным, но и практическим характеристикам. Представляет собой эластичную пленку из полиэтилена и чем то напоминает тонкую фольгу. Обычно выпускается в рулонах не больше 10-15 метров длиной, 1 метр шириной и плотностью примерно 20 микрон. На ощупь подобен шелку, легко тянется, мнётся и красиво драпируется. К слову, это довольно податливый материл - прост в использовании, с помощью него легко создать оригинальную и привлекательную упаковку, а также различные творческие композиции. Особенно часто им пользуются дизайнеры, декораторы и флористы.

А металлизированный слой краски, покрывающий пленку, делает этот материал ярким и нарядным, что позволяет использовать его без дополнительного декорирования. Также стоит отметить разнообразие фактур и богатую цветовую палитру — сегодня можно купить абсолютно любой цвет; независимо от оттенка эта броская и изящная пленка станет беспроигрышным вариантом. Встречается двух видов: матовый и глянцевый.

Сфера применения

Полисилк относят к одному из универсальных упаковочных материалов. Особенно часто его применяют флористы, заворачивая в него цветочные композиции. Кроме того, в него упаковывают не только маленькие презенты, но и различную бытовую технику, электронику, садовый инвентарь, товары для дома и офиса. Несмотря на тонкую текстуру, полисилк отличается повышенной прочностью, поэтому упаковка не порвется и не потеряет форму. Благодаря ровному и мягкому металлическому блеску, упаковка подарка плёнкой полисилк всегда выглядит оригинальной и нарядной - с помощью него любой подарок смотрится не только роскошным и праздничным, но и аккуратно упакованным. Нередко его применяют при упаковке презента нестандартной формы.

Довольно часто с помощью полисилка украшают автомобили в автосалоне, в этом случае из полисиклка делают огромные блестящие банты - красиво драпированный, полисилк всегда выглядит эффектно и дарит ощущение праздника.

Нередко использование полисилка и в качестве декоративных элементов. Из него изготавливают живописные цветы, разноцветные шишки, искусственные ягоды и фрукты. Для декораторов и дизайнеров полисилк - настоящая находка; сочетая различные цвета этого материала, художники получают настоящее произведение искусства, которое радует глаз, поднимает настроение и вызывает неподдельный восторг у окружающих. Повсеместно использование полисилка и в качестве украшения помещений — зачастую оформители залов оборачивают этим материалом колонны, столы, барные стойки и добавляют к общей композиции большие цветы и банты, используя при этом все тот же полисилк. К тому же он обладает практичностью и износостойкостью - не нужно украшать помещение по нескольку раз. Он не сдувается, как, к примеру, воздушные шары, не теряет форму и цвет, остается ярким на протяжении всего времени - до тех пор, пока не надоест и его просто не поменяют на другую декорацию.

Еще один существенный плюс применения - легкость использования. Решили вручить подарок и не знаете как эффектно его преподнести? Достаточно обернуть его в полисилк и сделать из этого же материала роскошный бант или просто хорошо закрутить верхушку упаковки, при сминании материал прекрасно держит форму.

Полисилк — послушный материал, с ним может справится даже новичок. И не бойтесь помять его или сделать на нем складку - в этом случае ваша упаковка только выиграет. К примеру, при оформлении художественной композиции, смятый полисилк часто кладут на дно коробки или плетеной корзины. А многие оформители специально сминают полисилк перед тем, как упаковать подарок. В этом случае упаковка выглядит довольно привлекательно и нетривиально.

Для того, чтобы купить полисилк оптом или в розницу, достаточно оставить заявку на нашем сайте или связаться с нами по телефонам: +7 (495) 313-40-00; +7 (495) 971-77-72. Наши менеджеры ответят на все интересующие вас вопросы, ознакомят с ассортиментом и помогут с выбором. Для постоянных клиентов и оптовиков действуют скидки.

Количество показов: 8535
Подписаться