Оптовикам
Доставка
+7 (495) 313-40-00 +7 (495) 971-77-72
0

Встречаем весну: украшаем дом шарами - пионами

9 марта 2019

Наступила долгожданная весна, и солнышко радует нас всё чаще. Но после долгой зимы так хочется праздника, радости и улыбок. Для того, чтобы добавить красок в унылый интерьер, можно сделать красивые и яркие шары - пионы. Настоящий пышный шар сделать не так-то просто, но мы расскажем и покажем вам каждый этап. У вас обязательно всё получится. Эти замечательные декоративные шары можно сделать из различных материалов: таких, как бумага тишью, гофрированная бумага или плёнка. Хотелось бы обратить внимание именно на полипропиленовую плёнку. Мало кто использует ее для этих целей. А зря, ведь помимо того, что шары получаются такими же пышными и красивыми, как из бумаги, так еще ими можно украшать мероприятия, проходящие на улице. В отличие от бумажных, они не размокнут под дождем и не потеряют своей формы.

Материалы, которые вам понадобятся, для того, чтобы сделать шар - пион:

Бумага тишью.

Такую бумагу часто называют папиросной. Это красивая и очень тонкая декоративная бумага, она имеет множество расцветок. Чаще всего, бумагу тишью используют для того, чтобы заполнить пустое пространство в подарочных коробках или пакетах. Если бумагу смять, то она получается интересной фактуры и может заполнить достаточно большое пространство. С этой бумагой очень легко работать, она податливая и позволяет упаковать предметы самых сложных форм. Именно поэтому бумагу тишью часто используют для упаковки одежды и аксессуаров, а также для упаковки косметических средств. Также ее активно используют во флористике для оформления букетов и придания им особого изыска.

Креп-бумага.

Второе название этой бумаги - гофрированная. Это очень красивый материал, позволяющий упаковывать подарки, а также делать разнообразный декор. Бумага имеет разную плотность и степень жатости. Тонкая бумага подходит для различного рода поделок и создания декора, а плотная крепированная бумага подойдёт для флористов. С ее помощью можно создавать шикарные букеты. Бумага представлена в большом разнообразии оттенков.

Полипропиленовая пленка.

Эту пленку чаще всего используют флористы, для оформления букетов. Но круг ее применения намного шире. Она идеально подходит для упаковки подарков, кондитерских изделий, наборов овощей и фруктов. Преимущество такой пленки в том, что она совсем не мнется. Пленка не токсична и может использоваться для упаковки пищевых продуктов. Она бывает как прозрачной, так и цветной. Также существует пленка с различными рисунками, начиная от цветочков, заканчивая детской тематикой. Также существует возможность, нанести на пленку собственный рисунок или логотип. Пленка обладает интересными свойствами: - предмет, который завернут в пленку полностью защищён от ультрафиолетовых лучей - пленка не выгорает на солнце, что очень актуально, если вы используете ее на улице.

Инструкция по изготовлению шара - пиона.

  • 1. Сперва, мы должны решить, какого размера вы хотите получить готовый шар. За основу можно взять диаметр 30 см. Берём бумагу и нарезаем ее длинными полосками, шириной по 30 см каждая. Первую полоску используем как образец, по ней отрезаем все остальные. Вам понадобится около 10 полос. Складываем заготовки одна на одну. Важный момент - чем большего размера шар вы хотите сделать, тем больше слоев вам понадобится.

    IMG_20190306_150151.jpg
  • 2. Выравниваем все края заготовок. Держа все слои вместе, начинаем складывать бумагу гармошкой. Ширина шага определяется от диаметра шара, в среднем от 2 до 5 см. Для 30 см шара, используем шаг сгиба в 3 см. Так как мы делаем не обычный шар, а шар в виде пиона, то снизу мы добавили один зелёный слой материала. Это будет имитировать зелень нашего цветка. Первый слой будущего цветка можно сделать меньшего размера, примерно 20 см.

    IMG_20190305_210936.jpg
  • 3. Итак, вся наша бумага собрана гармошкой. Далее берём проволоку и крепим её ровно посередине нашей заготовки, таким образом закрепляя ее и придавая нужную форму. Если вы захотите сделать не цветок, а просто шар - подвеску, то вам, вместо проволоки можно использовать узкую декоративную ленту или крепкий шнурок. Далее берём ножницы. Сейчас необходимо обрезать края заготовки так, чтобы при развороте она имела форму круга. Край можно срезать ровно или вырезать небольшие треугольники. Такой способ придаст вашему шару фактуры.

    IMG_20190305_211001.jpg
  • 4. И так, у нас получился своеобразный круг. Следующий этап - отделение слоёв. Делайте это очень осторожно, чтобы не смять и не порвать бумагу. Если же вы делаете шар из полипропиленовой пленки, то этот этап намного проще, так как она прочнее и не мнется. Осторожно отделяйте край за краем и поднимайте вверх.

    IMG_20190305_211032.jpg
  • 5. Важно придерживаться вертикального направления и угла в 90 градусов. Тогда шар будет получаться правильной круглой формы и слои будет проще выравнивать и формировать цветок. Если вам нужны разноцветные шары, то слои бумаги нужно распределять поочередно - по 2-3 листа каждого цвета. Тогда на изделии будут ярко выражены цветовые акценты.

    IMG_20190305_211430.jpg
  • 6. Когда вы формируете шар, то делайте это одновременно с двух сторон. Подняли несколько слоёв сверху и то же самое сделайте снизу. Тогда вы сможете контролировать пропорции шара и сделать его идеально ровным. Всегда начинайте поднимать материал от наружных слоев ко внутренним.

    IMG_20190305_211121.jpg
  • 7. Мы уже близки к завершению. Итак, шар сформирован, но нам нужно его закрепить. У нас есть проволока, которую мы использовали с самого начала. Эту проволоку мы должны присоединить к штекеру. Штекером может выступать любая деревянная палочка. Проволоку, торчащую из цветка, мы приматываем к штекеру. Для этого можно использовать тейп-ленту необходимого цвета. В нашем случае зелёную, для имитации стебелька.

    IMG_20190305_211144.jpg
  • 8.Готовый цветок можно вставить в декоративное кашпо, засыпав штекер камушками для прочности.

    IMG_20190306_150239.jpg

Всё необходимое, для изготовления такого цветка, вы сможете приобрести в нашем интернет магазине.

Количество показов: 1105
Подписаться