Оптовикам
Доставка
+7 (495) 313-40-00 +7 (495) 971-77-72
0

Традиция упаковывать подарок на новый год

20 ноября 2019

Новый год всегда остается праздником номер один практически для каждого россиянина. Чудесное зимнее время, когда так хочется волшебства. И не важно, сколько тебе лет – 5 или 55. В этот день все хотят сюрпризов, внимания, елки посреди комнаты, огоньков, а под елкой увидеть заветный мешочек или коробку с подарком. Мы любим новогоднюю магию, но знаете ли вы, откуда появилась замечательная традиция встречать Новый год? Знаете или нет, но дальше читать будет очень интересно!

Когда появилась традиция оставлять подарки под елкой в России?

К сожалению, доподлинно неизвестно даже историкам. Но одна из главных версий говорит о том, что такой чудесный обычай пришел в мир из Древнего Египта. Именно в этой стране существовала традиция преподносить подарки в один из зимних дней солнцестояния. Вообще праздник приходился на декабрь, в день сбора урожая – Сатурналий. В этот день богатеи раздавали подарки беднякам. А те преподносили богачам сувениры, сделанные собственными руками. А традиция класть подарки под елку пришла предположительно из Древнего Вавилона. Местные горожане преподношения под самое огромное дерево, отдавая дань Богу Таммузе. А современные люди дарят их на Новый год дорогим людям, для того чтобы поднять настроение, продемонстрировать высокие чувства и уважение.

В России подарки под елки стали класть в период правления Петра Первого. Именно он перенял обычай у европейцев праздновать новогодне-рождественские праздники на широкую ногу, с убранной елкой. Но сподвигли его дарить подарки в зимние праздники явно не европейцы, а церковь, которая дарила на Рождество дорогие преподношения. Царь был явно предприимчив и тратил подаренное на нужды государства. Ну а праздничные даты он стал отмечать ежегодно и велел всему народу.

Еще есть обычай дарить подарок в носке на Новый год у камина. Но по легенде Николай Чудотворец забрасывал подарок через печную трубу. Только представьте, родился Санта Клаус, он же, Николай Чудотворец, в 270 году, в городе Мире. Исторически этот города находится в Турции.

Каково значение упаковки для новогодних подарков

Главное – внимание, но согласитесь, так приятно, когда оно приправлено щепоткой красоты и капелькой ожидания сюрприза. Оформление презента в упаковочную бумагу и коробочку – не простая формальность. Так мы делаем процесс дарение более волнующим и восторженным. Мелочь, а приятно разворачивать ярко красочную праздничную бумагу или открывать заветный короб с подарком, гадая, что внутри него.

Чем отличаются упаковки?

Чем отличается упаковка для Новогоднего подарка от обычного? Конечно же, форматом оформления. На ней изображены яркие елочные игрушки, снежинки, и сказочные зимние герои: дед Мороз, Снегурочка, Снеговики, зайчата и многие другие чудесные персонажи, задающие тематику праздника.

Современный рынок предлагает широкий ассортимент упаковок разных видов. Они имеют следующие отличия:

  • Форма: бывают квадратные, прямоугольные, купольные, трансформеры, в виде куба и сундучка.
  • Материал изготовления: бумага (крафт, картон и т.д.), металл, картон с бархатом.
  • Нанесенный рисунок на поверхность изделия. Конечно, это тематические новогодне-рождественские картинки.

Как красиво упаковать подарок на Новый год? Это легко, и главное, – это приобрести все нужное для оформления. Все необходимое для упаковывания сувениров и сладостей вы можете купить в нашем интернет-магазине. Решив купить коробку или рулонную бумагу для декорирования вам не придется раздумывать над тем, как упаковать подарок на Новый год ребенку или взрослом. Можно выбрать подарочную коробку или упаковать подарок в бумагу. А затем подобрать бант для подарка. И никаких хлопот!

Количество показов: 2780
Подписаться