Оптовикам
Доставка
+7 (495) 313-40-00 +7 (495) 971-77-72
0

Как красиво упаковать подарок?

22 августа 2018

На что нужно обращать внимание при упаковке подарка?

Традиция упаковывать подарок, родилась давно, тогда основными упаковочными материалами служили глина, хлопковые, джутовые и кожаные мешки. Сегодня инструментов как красиво и оригинально преподнести презент, стало намного больше. Причем привычные и шаблонные варианты отходят на второй план - ведь даже самый обычный подарок в нетривиальной упаковке приобретает совсем иной смысл.

Преподнося подарок, важно учитывать повод для его вручения. К примеру, упаковка к 8 марта должна отличаться от упаковки на 23 февраля. Да и изображения с сердечками более уместны ко дню свадьбы, но никак на профессиональный День железнодорожника. Согласитесь, каждый праздник имеет свои индивидуальные моменты и учитывая их, можно без труда создать креативную и стильную упаковку, не прибегая к услугам третьих лиц.

Очень часто, увлекаясь творческим процессом упаковки, можно легко «переборщить». Тогда упаковка теряет стиль и индивидуальность, превращаясь в безвкусную и нелепую вещицу. Хотите приятно удивить и порадовать, заодно и продемонстрировав хороший вкус? Тогда поможет золотое правило - простая упаковка спокойных тонов будет идеально смотреться с яркими и броскими декоративными элементами, и наоборот, пестрая упаковка, изобилующая кричащими фрагментами, уже и так привлекает внимание, и тут лучше обойтись одной ленточкой — не более.

Важно учесть и личность одариваемого, как правило, если подарок делается адресно, то и упаковка должна соответствовать. К примеру, для мужчин стоит выбирать неброский и строгий вариант материала, для женщин - более нежных и мягких тонов, а для детей идеально подойдёт упаковка с пестрым рисунком - это могут быть изображения животных, мягких игрушек или героев мультфильмов.

Из какого материала можно изготовить упаковку для подарка?

Бумага

Универсальный и достаточно распространённый вид упаковки - она может быть, как дизайнерской с богатой палитрой оттенков и с изображением различных рисунков, так и гофрированной, идеально подходящей для упаковки предметов вытянутой формы. С помощью бумаги можно упаковывать как сувениры, полиграфическую продукцию, так и небольшую бытовую технику (электрочайник, тостер или фен). А разнообразие расцветок дает возможность подобрать материал к определённому случаю.

Пленка

Яркая и нарядная, пленка сможет придать вашей упаковке праздничный вид без особых усилий. Особенно часто для упаковки товаров используют полисилк - матовый и глянцевый. С помощью этого материла вы легко сможете обернуть не только небольшие предметы — посуду, сувениры или ювелирную продукцию, но также крупную бытовую технику и крупногабаритные товары для дома (диваны, кресла, шкафы и.т.д). Используют полисилк и в автосалонах, это отличный материал, чтобы красиво и эффектно преподнести в подарок машину или мотоцикл.

Сетка, фетр, органза

Эти материалы имеют прозрачную структуру и, как правило, используются во флористике. Но могут использоваться и в качестве упаковки подарка. Особенно часто их используют крупные магазины для упаковки парфюмерной и косметической продукции, а также частные пекарни — небольшой сладкий пряник в красивой прозрачной упаковке станет приятным сюрпризом для детей.

Сумки, коробки

Наиболее удобная упаковка для подарка. В зависимости от случая, можно подобрать готовый пакет или коробку — сегодня производители предлагают исчерпывающий ассортимент на любой вкус. Это могут быть привлекательные коробки в форме квадрата, куба, круга, прямоугольника, сердца или сундучка. Они сделаны из плотного картона и используются для упаковки сувенирной, текстильной и ювелирной продукции. Также в качестве упаковки подарка подойдут стильные пластиковые, ламинированные и бумажные сумки.Неважно кто является адресатом презента - вы обязательно подберете красивую подарочную сумку или коробку нужной формы и размера.

Банты, ленты

Являются своего рода завершающим штрихом и яркими декоративными элементами - придают упаковке законченный вид и индивидуальность.

С помощью этих упаковочных материалов, вы сможете создать по-настоящему оригинальный и стильный подарок, достаточно только проявить фантазию и творческий потенциал. И ваш подарок обязательно будет оценен по достоинству и подарит адресату массу положительных эмоций!


Количество показов: 4443
Подписаться