Оптовикам
Доставка
+7 (495) 313-40-00 +7 (495) 971-77-72
0

Упаковочные материалы как инструмент для поделок

20 ноября 2018

Материалы для изделий ручной работы производство «хенд-мейда»

Сегодня, несмотря на изобилие вещей, изделия ручной работы пользуются большим спросом. Поделки, сделанные своими руками, привлекают оригинальностью и непохожестью на товары, изготовленные в десятках, тысячах, а то и миллионных экземплярах. Поэтому производство «хенд-мейда»– это отдельная востребованная ниша, которая, хоть и стоит особняком, в сегменте необычных вещей привлекает многих людей.

Особенно тех, кто любит наполнять пространство необычными единичными товарами, которые идеально впишутся в интерьер или станут отличным подарком для близких людей, друзей или коллег. Сегодня « хенд - мейд» развивается в разных направлениях. Если сделать анализ рынка, то предпочтения потребительской аудитории можно разделить на несколько направлений: картины (желательно в урбанистическом и абстрактном стилях), куклы и детские игрушки ручной работы, вязаные вещи, бижутерия, вазы, горшки, а также предметы декора для интерьера. Вот на последнем мы и остановимся поподробнее. Дело в том, что в этом случае, не нужно быть художником или уметь вязать и делать глиняные горшки - красивые поделки, которые украсят интерьер, сможет сделать любой человек, а наш каталог станет настоящей палочкой - выручалочкой. Ведь именно у нас вы сможете найти все, что поможет вам сделать необычную вещь своими руками, не затратив на это много денег и времени.

Топиарий из ОРГАНЗЫ

Топиарий - это рукотворное деревце, его ещё называют дерево счастья. Оно сможет стать отличным украшением интерьера или необычным подарком.

Для поделки потребуется органза (можно одного или нескольких цветов), проволока, степлер, ТЭЙП ЛЕНТА или атласная лента коричневого или темно-зелёного цвета, зубочистки, кусок пенопласта. В качестве горшочка можно использовать невысокий стакан, бокал без ручки, небольшую баночку.

  • Возьмите баночку или стакан (в зависимости о того, что вы решили приспособить под горшочек) и заполните его НАПОЛНИТЕЛЕМ , предварительно положив на дно горшочка вырезанный по окружности пенопласт.
  • Теперь изготавливаем само деревцо. Обмотайте проволоку тейп лентой. Это будет крона. Далее изготавливаем так называемые листья топиария. Для этого ОРГАНЗУ необходимо порезать на несколько небольших квадратиков и свернуть вчетверо. После, вдев посередине зубочистку, зафиксируйте получившийся листочек степлером. Таких листочков с зубочисткой должно получиться много.
  • Вырежьте пенопласт кругом и воткните в него получившиеся заготовки – листочки. Должен получиться объёмный шар. Основание шара должно быть не задето, так как с этой стороны мы вденем крону. Затем получившееся изделие нужно зафиксировать в горшочек, для этого конец проволоки нужно воткнуть в пенопласт, который находиться на дне горшочка. Получившееся деревцо можно украсить бусинками или другим декором. Такой необычный подарок вызовет положительные эмоции и станет прекрасным дополнением к любому домашнему или офисному интерьеру.

Панно из Сизалевого полотна

Сизаль– материал, который можно использовать в различных направлениях. Он открывает безграничный простор для фантазии, и многие мастерицы используют его для изготовления различных поделок. Из него делают панно, венки, топиарии, новогодние настольные елочки. И многое другое.

Предлагаем вашему вниманию панно из сизаля. Поделка займет у вас не более получаса.

  • Понадобятся картон (размер - на усмотрение), сизалевое полотно, клей ПВА, степлер, пенопласт, декор (бусинки, искусственные овощи, фрукты, цветы или БАНТЫ, декоративная лента.
  • Приложите к картону сизалевое полотно и закрепите с четырёх сторон. Далее к краям картонки клеем ПВА приклейте ДЕКОРАТИВНУЮ ЛЕНТУ.
  • Уложите на свое усмотрение фрукты, овощи или цветы. Можно их использовать по отдельности или сочетать, все зависит от вашей фантазии. Приклейте клеем получившуюся композицию. Панно готово!

Снеговик из пленки полисилк

Сегодня из плёнки можно изготовить массу поделок. Мы предлагаем вам сделать небольшую елочную игрушку.

Для снеговика понадобится пленка полисилк, картон, прочная нитка, 3 бусины разного цвета (глаза и нос).

  • Необходимо сделать из картона два круга, с круглым отверстием посередине. Далее разрезаем полисилк на ленты одинаковой толщины. Соедините два кольца так, чтобы сошлись вместе два отверстия.
  • После - необходимо обмотать полисилком картонные кольца по кругу, (не оставляя при этом просветов).
  • Получившуюся заготовку отстригаем ножницами сбоку по окружности. Следующий шаг - между двух колец продеваем нитку, сильно стягиваем. Теперь можно удалить картонные круги и расправить помпон. Так же делаем еще два помпона. Соединяем получившиеся 3 шарики между собой с помощью ниток, приклеиваем к верхнему бусинки. Снеговик готов!
Количество показов: 1563
Подписаться