Оптовикам
Доставка
+7 (495) 313-40-00 +7 (495) 971-77-72
0

Упаковка цветов в крафт-бумагу

18 января 2019
Всеобщее стремление соответствовать эко - стандартам сделала крафт-бумагу по-настоящему востребованной и популярной. Плюс ко всему дизайн в цветочной индустрии шагнул в минимализм, сегодня уже никого не удивишь обилием декора и горой блесток. Стало модно делать акцент именно на цветы и букет, а не на яркую, отвлекающую внимание от цветочной композиции, упаковку. Чем же еще привлекателен этот упаковочный материал?

  • Несмотря на свою неброскость, крафт-бумага может добавить любому букету изысканности и неповтоиримости. Тем более, дизайн материала сможет подчеркнуть любой букет, добавив нотки индивидуальности. В нашем каталоге вы найдете крафт-бумагу с цветочным принтом в разных вариациях, в полоску, а также в дизайнерском оригинальном стиле.
  • Этот материал отличается прочностью и выносливостью. Цветы не помнутся, не потеряют свою привлекательность долгое время. Не зря в переводе с немецкого «kraft» означает сила.
  • Цветы в таком упаковочном материале надолго остаются свежими, ведь крафт обладает воздухопроницаемостью. К примеру, если букет будет находиться в полиэтиленовой упаковке в вазе с водой, то стебли начнут гнить и прокисать, и в скором времени букет погибнет и потеряет свой первоначальный вид. С крафт-бумагой такого не произойдет - цветы простоят в воде и красивой упаковке долго.
  • Экологичность – крафт-бумага не загрязняет природу, разлагаясь намного быстрее. Когда как, срок распада того же полиэтилена составляет более 50 лет. Плюс крафт-бумага недорогая, ведь изготавливается из вторсырья.

    • Как упаковать красиво цветы в крафт-бумагу

      Перед тем как познакомить вас с основными идеями, как красиво и оригинально упаковать цветы в крафт-бумагу, важно помнить о некоторых нюансах работы с этим материалом.
      • В отличие от других материалов, крафт менее устойчив к воде и при соприкосновении к этому материалу мокрых стеблей могут остаться не привлекательные разводы или подтеки. Во избежание такой неприятности перед тем как завернуть цветы в крафт, оберните стебли небольшой тканью, а затем обмотайте вокруг обыкновенной пищевой пленкой. Так и цветы надолго сохранят свежесть, и упаковка не пострадает.
      • Упаковка должна подчеркивать букет, а не доминировать. Поэтому обилие бантов, декоративных лент и различного декора на одном букете не приветствуется, и отдает дурным вкусом. Сегодня флористы могут довести букет до совершенства и без этого. Ведь упаковка – не самоцель и должна, в первую очередь, выполнять свое прямое предназначение – защищать от ветра, солнца и влаги, но никак не отвлекать внимание от цветочной композиции. Поэтому, если бумага уже содержит определенный принт в виде цветов или оригинального рисунка, достаточно одной неброской ленты, или даже обыкновенной плотной нитки.
      • Не пытайтесь завернуть в крафт-бумагу слишком объемный букет. Для него лучшим решением станет коробка из крафт-бумаги, она и смотреться стильно, и букет в ней будет смотреться презентабельнее и оригинальнее.

      Упаковка цветов в крафт-бумагу пошагово

      Цветы в крафт-бумагу упаковывают в зависимости от повода и наличия времени. Выделяют несколько взаимодополняющих способа.
      • Деловой. Букет преподносится в знак вежливости, без намека на что-то большее, как правило, представительницам прекрасной половине человечества. Обертка оформляется в виде конвертика и фиксируется одной незначительной деталью. Не забудьте пропитать стебли мокрой тканью (см. выше), чтобы букет смог оставаться свежим и презентабельным.
      • Романтичный. В этом случае не боишься проявить свои чувства, поэтому можно использовать несколько квадратов этого материала – либо такого же оттенка, либо разного. Только не переборщите с цветовой гаммой, ведь таким образом очень легко отвлечь внимание от самих цветов. «Квадратики» накладывают друг на друга по диагонали, поэтому букет получается объемным и воздушным. Готовую композицию фиксируют декоративной лентой.
      • Быстрый. Этот способ используется в том случае, если на оформление букета немного времени. В этом случае цветы укладывают на упаковочный материал в 2 раза больше самого букета, основание букета мнут несколько раз и обвязывают лентой, бечёвкой или веревкой. Дизайн бумаги выбирают в зависимости от повода.
      • Съедобный букет. Такой букет будет приятно получить другу, детям и даже возлюбленной. Упаковывается достаточно просто и любым из перечисленных выше способом. Крафт-бумага является отличной упаковкой для любых съедобных букетов. Кстати и принт на бумаге можно выбрать соответствующий, в нашем каталоге представлены разные варианты - дизайнерская бумага: «чайные чашечки», «пончики», «меренги» и многое другое.

      Крафт бумага для упаковки цветов, купить

      Мало просто купить цветы и завернуть ее в какую - нибудь упаковочную бумагу, важно подойти к этому процессу творчески. Ведь приятно получить букет, который старались сделать к определённому поводу, дате или даже – просто в знак уважения. В нашем каталоге вы найдете все варианты упаковочной бумаги – начиная от крафт-бумаги, заканчивая ярким полисилком, романтичной органзой, переливающимся фетром, экстравагантной сеткой, презентабельными пакетами и сумками. Также в вашем распоряжении: инструменты и аксессуары, декоративные ленты, банты, которые помогут сделать ваш букет еще оригинальнее и изысканнее!
Количество показов: 6989
Подписаться