Оптовикам
Доставка
+7 (495) 313-40-00 +7 (495) 971-77-72
0

Для чего нужна бумага тишью? Поделки и применение.

15 октября 2018

Бумага тишью, известная еще как папиросная, - это материал, изготовленный из хвойных деревьев.

Для чего нужна бумага тишью?

Тишью представляет собой мягкий податливый материал и применяется в самых различных сферах - начиная с изготовления небольших декоративных элементов, в качестве упаковки, а также для украшения интерьера. Нежная полупрозрачная структура, напоминающая тонкий папирус позволяет приспособить этот материал и для других целей. Все зависит от фантазии и первоначальной задумки. Тем более, что работать с тишью - одно удовольствие, он может принять любую форму и полностью "приспособиться" под ваш уникальный дизайн.

Причём неважно, что это будет: подделка, наполнитель для подарочной коробки, самостоятельная упаковка для презента или украшение для офисного или домашнего интерьера. Кроме того, эта бумага невероятно практичная - часто в неё оборачивают бьющуюся посуду, хрусталь или ёлочные игрушки. Тишью относится к натуральному материалу и отличается высоким качеством. Как правило, изготавливается из древесины хвойных сортов и оформляется в самых разнообразных расцветках и оттенках. Бумага может иметь как однотонный цвет, так иметь оригинальный и красочный рисунок, это могут быть различные узоры, полоски, сердечки или что-то абстрактное. Кроме того, такую бумагу используют в рекламных целях - различные предприятия и организации, нанося логотип компании или призывной лозунг.

Подделки из бумаги тишью своими руками

За свои качества легко принимать ту или иную форму, хорошо складываться и мяться, тишью завоевал хорошую репутацию среди людей, занимающихся изготовлением подделок или рукоделием (хенд-мейдом). Причем с этим послушным материалом справиться даже ребенок, не зря тишью условно называют "бумажный пластилин". Особенно живописными и красивыми из него получаются цветы.

Цветы из бумаги тишью

цветы из бумаги тишью

Невесомая и удивительно воздушная бумага тишью дает возможность изготовить объемные цветы без усилий - помпоны. А полупрозрачная текстура добавляет им невероятный шарм и изысканность. Делаются цветы довольно просто, с такой поделкой может справиться любой. Наиболее распространенный вариант изготовления подразумевает использование всего трех инструментов: понадобится бумаг тишью, ножницы и тонкая гнущаяся проволока. 1. Сначала нужно взять материал, желательно - нескольких цветов (это могут быть 2-3 цвета, или даже больше, все зависит от того, насколько пестрым вы хотите видеть цветок в конечном варианте). Бумагу нужно положить друг на друга; обязательно учитывайте, какой цвет вы хотите видеть в середине, в завершении поделки он там как раз и окажется. 2. После этого бумагу, начиная с края нужно заворачивать гармошкой примерно по 2-3 см. Отрезав кончик получившейся гармошки полукругом, необходимо стянуть подделку посередине проволокой. Далее, придерживая цветок за проволоку, необходимо осторожно расправить концы бумаги в разные стороны. Делать это нужно аккуратно, без резких движений, так как этот материал довольно хрупкий и нежный. В конечном итоге цветок из нескольких цветов бумаги будет напоминать пышный бутон. И последнее - чем больше бумаги вы будете использовать при изготовлении такого цветка, тем объемнее и живописнее получится цветок. А чтобы изделие получилось более оригинальным и нежным, используйте для подделки ткани. Тишью сочетается с разными видами тканей - начиная с плотного драпа, заканчивая нежным шифоном.

Как упаковать подарки и цветы в бумагу тишью?

hdsc-x-506x712.jpg

Бумага тишью для упаковки подарков - наиболее распространённый материал. Его используют как самостоятельную обертку, как правило, оборачивая картонную или пластиковую подарочную коробку, так и в качестве наполнителя. В этом случае материал сминают, чтобы он приобрел некую воздушность, и укладывают на дно коробки - так он не дает содержимому коробки разбиться (материал обладает противоударными свойствами), плюс выполняет декоративную функцию. Подарок в этом случае приобретает определенный стиль и праздничность. Особенно часто этот материал используют для обертывания галантерейной продукции, обуви и различных аксессуаров из кожи. Используют повсеместно бумагу тишью и флористы, этот материал пользуются у них повышенным спросом. Структура у тишью не плотная, полупрозрачная, поэтому он не закрывает цветы и служит лишь ярким дополнением, добавляя букету шарма и оригинальности. Как правило, для упаковки букета используют 2 или 3 оттенка, такое слоистое сочетание добавляет букету объема и роскоши. Кроме того, тишью прекрасно сочетается с другими видами упаковочных материалов, эффектно дополняя цветочную композицию и добавляя ей уникальности.

Бумага тишью в интерьере

тишью в интерьере

Новый год, кооператив, юбилей, или просто небольшая тематическая вечеринка - тишью подойдёт для украшения любого праздника. С помощью него помещение полностью преображается и становится по-настоящему праздничным. Если раньше праздник украшался преимущественно живыми цветами и воздушными шарами, то сейчас их заменила бумага тишью, став отличной альтернативой. Кроме того, этот материал обладает практичностью - он со временем не завянет и не сдуется, и его можно использовать по несколько раз. Когда кончается праздник, украшение обычно аккуратно сворачивают и убирают для следующего торжества. Как правило, из тиши изготавливают большие помпоны (как их сделать, мы описывали ранее). Их должно быть не менее 10-15 штук, и желательно разных цветов, и размеров. Ими можно украсить вход, сцену, подвесить к потолку или прикрепить к стене или колоне. Нередко изготовление гирлянды, в этом случае разноцветные помпоны из тиши скрепляют между собой и подвешивают с двух сторон. Кроме того, из папиросной бумаги изготавливают различные гирлянды в форме голубей, сердец или тех же цветов - все зависит от тематики праздника. Особенно часто эту бумагу используют на свадьбах, если бюджет не позволяет украсить зал слишком роскошно, ведь украшение зала живыми цветами обходится намного дороже.

Бумага тишью оптом

Как правило, тишью трудно найти в открытой продаже. Часто ее можно заказать только в интернет - магазинах. На нашем сайте представлен огромный выбор упаковочной бумаги - самых разнообразных структур и расцветок, поэтому вы сможете приспособить материал для любых целей. Будь то упаковка подарка и букета, украшение интерьера или в качестве практичного универсального материла для сохранности содержимого. Мы реализуем товар как оптом, так и в розницу. Для оптовиков действуют скидки.

Количество показов: 53453
Подписаться