Оптовикам
Доставка
+7 (495) 313-40-00 +7 (495) 971-77-72
0

Материалы для флористики - Виды флористических материалов.

7 ноября 2018

Виды флористических материалов

Упаковочная бумага

Крафт-бумага, фоамиран, крепированная и гофрированная бумага, тишью, калька - в умелых руках флористов с помощью этих упаковочных материалов можно изготовить настоящее произведение искусства. Благодаря чему букет приобретет нетривиальный и изысканный внешний вид, привлекательность, упаковка оживит цветочную композицию и добавит ей нотку индивидуальности. Каждый из этих материалов привнесет букету свой колорит. Крафт бумага, тишью и калька добавит оригинальности; а с помощью крепированной и гофрированной букет приобретет особый шарм и изысканность. Кроме того, эти материалы можно использовать для изготовления различных коллажей и панно, все зависит от фантазии и первоначальной задумки. Также широко используют эти материалы для изготовления искусственных букетов - можно сделать букет из конфет, небольших мягких игрушек или же искусственные цветы непосредственно из упаковочного материла: особой популярностью пользуется гофрированная бумага, с ней очень легко работать, а матовые тона и уникальная структура материала дают возможность изготовить цветы нужного вида, формы и расцветки.

Сизаль

Относится к натуральному упаковочному материалу, и используется повсеместно для упаковки цветов с коротким стеблем, или стеблем средней длины. Имеет уникальную и, на первый взгляд, невесомую текстуру, но в качестве упаковки его нужно использовать с осторожностью, так как иногда он может утяжелять цветочную композицию. К примеру, этот материал не желательно оборачивать вокруг цветов несколько раз, а лучше использовать его в сочетании с другим упаковочным материалом. Так композиция будет выглядеть более завершенной и оригинальной. Сизаль используют как в рулонах, так и в специальных каркасах (они могут изготавливаться в форме горшочков или букета).

Пленка

Несмотря на расхожее мнение, что ансамбль из цветов смотрится лучше с натуральными материалами, флористы повсеместно и широко используют также синтетические материалы, особой востребованностью пользуется пленка. Благодаря своей фактуре и богатой палитре оттенков, эти материалы добавляют свою пикантность и изюминку, делая цветочный ансамбль праздничным и торжественным. Тем более, что разновидностей этого материала достаточно много — это и эластичный полисилк, чем - то напоминающий фольгу; и пленка - голография, добавляющая композиции шарма и изысканности; металлизированная пленка, отличающаяся уникальной текстурой и разнообразием дизайна, а также специальная флористическая пленка, использующаяся повсеместно для упаковки различных букетов. В отличии от бумаги, пленка имеет прозрачную или полупрозрачную структуру, дающую возможность насладиться видом цветов во всём великолепии. Кроме того, это достаточно практичный материал, он прекрасно держит форму и используется для упаковки любых цветов - будь то простейшие луговые, или элитные на высоком стебле.

Органза

Относится к синтетическим материалам, и пользуется среди флористов неплохим спросом. Обладает полупрозрачной структурой и уникальным отливом, благодаря чему букет получается праздничным и торжественным. Особенно часто с помощью органзы составляют свадебные букеты - в сочетании с лентами и тематическими аксессуарами, цветочная композиция приобретает особый колорит. Используется преимущественно как самостоятельный упаковочный материал, но может применяться и в качестве элемента декора - все зависит от первоначальной идеи.

Фетр

Благодаря нежной и невесомой структуре, этот материал может разнообразить любую цветочную композицию. А богатая палитра оттенков привнесет в цветочный ансамбль особый колорит и оригинальность. Используется как самостоятельно, так и в сочетании с другими упаковочными материалами. Особенно привлекательно смотрится с сизалью, с гофрированной бумагой, а также с декоративными лентами. В " дуэте" этих материалов, букет будет смотреться цельным и завершённым.

Банты и декоративные ленты, флористическая проволока, инструменты и аксессуары

Ни одну творческую композицию невозможно воплотить в жизнь без сопутствующих материалов. Пластиковая колбочка применяется для удлинения стеблей растений; термопистолет и клей поможет крепко склеить различные поверхности; флористическая губка даст возможность цветам долго оставаться свежими; флористическая лента( тейп - лента) станет незаменимым помощником для создания уникальных цветочных композиций. Не обойтись порой и без флористической проволоки - она позволяет зафиксировать стебель растений в нужном направлении.

А придать букету завершённости и привнести изюминку помогут декоративные ленты и банты. Они используются в качестве заключительного штриха в творчестве, придавая цветам эксклюзивный внешний вид.

Где купить флористические материалы?

Чтобы приобрести расходные материалы для флористики, необязательно обходить все магазины. Все это вы сможете купить на нашем сайте, не выходя из дома. В каталоге представлен широкий ассортимент всех необходимых упаковочных материалов, аксессуаров и инструментов самых различных фактур и расцветок. Реализуем товар как оптом, так и в розницу. А низкие цены, удобный сервис и выгодные условия сотрудничества сделают покупку еще приятнее!


Количество показов: 7193
Подписаться