Оптовикам
Доставка
+7 (495) 313-40-00 +7 (495) 971-77-72
0

Коробка из картона: виды, материал, как собрать по схеме

12 февраля 2020

Дарить подарки и получать их – это очень позитивные действия, сопровождающиеся радостными эмоциями, которые запоминаются на всю жизнь. Но выбрать оригинальный сюрприз – сделать только половину дела. В процессе оформления сувенира остается популярной поговорка «Встречают по одежке», где в качестве «одежки» и будет сам бокс из плотной бумаги. Именно коробочка создает процесс дарения интригующим, сподвигающим к распаковке обертки.

В большинстве случаев для упаковки презентов используют коробки из картона для подарков, так как они:

  • Защищают гостинцы от механических повреждений. Это особенно необходимо для стеклянного и хрупкого содержания коробочки. Также для кондитерских изделий, выпечки, косметики, деланной вручную.
  • Разжигают интерес как можно поскорее открыть заветный бокс и посмотреть, что же там внутри.
  • Могут использоваться не по назначению. Коробка с крышкой из картона после целевого использования послужит еще для разных задач.

Виды подарочных коробок: какую выбрать, и для какого случая

Правильно подобранная подарочная коробка из картона придаст сувениру еще более больше значимости и элегантности. Существуют разные типы и размеры упаковочных коробочных материалов. Каждый из которых предназначен для определенной категории предметов и тематики, подходящей для дарения именно этого вида. Рассмотрим наиболее распространенные вариации, которые вы можете купить, так сказать, «не отходя от кассы» – в нашем интернет-магазине:

  • Крышка-дно – универсальная подарочная круглая коробка или другой формы. Подходит для обычных и бьющихся изделий. Бывает разных вариаций форм: квадратной, прямоугольной, круглой. Не зря указано, что изделия крышка-дно – универсальные боксы. Они подходят для любого повода и сувенира.
  • Шкатулка, сундучок. Отличное решение для маленьких презентиков, аксессуаров, украшений, приятных мелочей. Больше всего подойдет для упаковки подарка на Новый год, 8 марта, день рождения. В идеале преподнести респектабельному человеку. Можно положить небольшой флакон духов с бутоном цветка – очень оригинально, неожиданно, ваш сюрприз оценят достойно.
  • С магнитной защелкой – коробки из цветного картона и однотонные для деловых презентов и сувениров из хрупких материалов.
  • Жестяные. Отличный вариант для ребенка. Подарок будет извлечен, а тару можно использовать как копилку, например, мелочи на мелкие расходы. Крышка открывается, когда пожелаешь. Поэтому вряд ли скопишь много денег, а мелочь – да. Такие коробочки – идеальный вариант для наполнения чайными пакетиками дорогого чая (можно засыпать россыпной). Можно подарить учителю на 1 сентября, 8 марта или в День Учителя.
  • Трансформеры – визуально схожи с обычной коробочкой, но при открытии крышки выдвигается несколько внешне невидимых ящичков. Относятся к категории универсальных упаковок. Часто заказывают организации для профсоюзных подарков, например, новогодне-рождественских.
  • Коробка сердце из цветного картона. Это прекрасный вариант для преподнесения презента любимому человеку по поводу и без. Особенно шикарно в них смотрятся украшения. Большие изделия можно использовать для романтических подарков. Маленькие коробки из цветного картона обычно наполняют кольцами. Сережками. Кулонами и другими украшениями, в основном ювелирными изделиями, духами или бижутерией.

По сути, все вышеуказанные боксы с крышкой считаются универсальными, подходят для подарка для любой знаменательной даты и просто романтического преподношения приятного сюрприза. Поэтому можете смело выбирать понравившийся для своей праздничной тематики.

Как собрать коробку по схеме

Вариантов сборки много, поэтому мы предлагаем пару самых простых. Например, с откидывающейся крышкой. Это цельная коробка из картона делается легче, чем раздельная. За основу нужно взять выкройку (вы ее видите чуть ниже).

Делаем коробочку так:

  1. Переносим выкройку на картон либо прочную бумагу.
  2. Вырезаем модель по форме. Делаем небольшие прорези в местах сгиба.
  3. Детали будущего цельного изделия соединяем клеем или двусторонним скотчем.
  4. Украшаем упаковку как пожелаем. Для этого есть всевозможные банты, ленты, старыми марками, наклейками и т.д. Здесь уже уповайте на собственную фантазию. А приобрести декор вы можете в нашем интернет-магазине флористической продукции.

Можете также воспользоваться другой схемой для сборки красивой сувенирной коробочки:

Коробка из картона

Заказ подарочные коробки из картона с крышкой

Красочные коробки высокого качества с крышкой и дополнительные элементы декорирования упаковочных материалов вы можете купить в нашем магазине «ГИФТПАК». Наша продукция актуальна для флористов, предпринимателей и обычных покупателей. Выбирайте и заказывайте. За нами – быстрая доставка качественного товара в любую точку страны!

Количество показов: 18339
Подписаться